муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Центр детского творчества № 4»

г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 26
т.: (391)243-67-03, эл. почта: udo_cdt4@mailkrsk.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 18.02.20


гостевая
книга
Анкетирования, опросы анкетирования,
опросы




18 февраля 2020

СУВЕНИР ПОКОРИЛ «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ОЛИМП»!!! С 13 по 18 февраля 2020 года в Берлине (Германия) состоялся финал XVII Международного хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальный Олимп», в котором участвовали  1700 участников  из 36 стран!

Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп» проходит в Берлине ежегодно. Это один из самых профессиональных и высоких по уровню международный конкурсов, который проводится под патронажем Сената по науке, образованию и культуре и мэра города Берлина, а также Берлинского Государственного балета и директора компании Владимира Малахова.

В рамках фестиваля проходят конкурсные соревнования, обмен опытом между руководителями коллективов, мастер-классы от профессиональных педагогов, совместные выступления конкурсантов со звёздами мировой сцены.

Основной целью фестиваля является поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области хореографии и танца. В концертах принимают участие победители прошлых лет, призёры прошлого года, солисты Берлинского государственного балета и звёзды мировой сцены.

Образцовый ансамбль народного танца «Сувенир» МБОУ ДО ЦДТ №4 был приглашён сразу на Финал этого конкурса,  минуя все отборочные этапы. В апреле 2019 года в Красноярске ансамбль стал Лауреатом Всероссийского конкурса среди хореографических коллективов им. Михаила Годенко. Приглашение в Берлин было вручено директором конкурса «Танцевальный Олимп».

В рамках всей номинации «Народный танец», среди ансамблей-участников всех возрастных групп, съехавшихся со всего мира, Образцовый ансамбль народного танца «Сувенир» занял, в средней возрастной категории I место и  в старшейвозрастной категории II место!!!

Особо хочется отметить, что все участники финала конкурса-фестиваля «Танцевальный Олимп» проходят строжайший отбор, поэтому победа на этом конкурсе является особенной, она показывает уровень профессионализма и одаренности педагогов и юных танцоров.

Огромные поздравления юным танцорам и безмерная благодарность руководителям ансамбля «Сувенир» Виталию и Екатерине  Мизиным!               

Желаем ансамблю «Сувенир» дальнейших творческих побед и достижений!!!! BRAVO "SOUVERÄN"! TANZOLYMPGEWINNEN!!!!


Следите за нашими новостями в социальных сетях:
Поделитесь этой новостью на своей страничке:

Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 5 / 5 (1)

Назад к списку новостей


Контакты:

660028, г. Красноярск,
ул. Мечникова, д. 26
тел.: (391)243-67-03,
факс: 298-58-00
udo_cdt4@mailkrsk.ru
Яндекс.Метрика

© МБОУ ДО ЦДТ № 4, 2018-2022
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.