муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Центр детского творчества № 4»

г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 26
т.: (391)243-67-03, эл. почта: udo_cdt4@mailkrsk.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 09.04.19


гостевая
книга
Анкетирования, опросы анкетирования,
опросы




09 апреля 2019

В начале апреля подведены итоги ХХIХ международного конкурса детского изобразительного творчества «Я вижу мир: праздники народов мира» 2019.

С искренним уважением, Екатерина Михайловна Акишина, директор ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», кандидат искусствоведения, председатель оргкомитета Международного конкурса детского рисунка «Я вижу мир» поздравила победителей конкурса «Праздники народов мира»

«Дорогие юные художники! Поздравляю вас с участием и победой в международном конкурсе детского изобразительного творчества «Я вижу мир: праздники народов мира». Ваше участие в конкурсе  – это свидетельство повышенного интереса к изобразительной деятельности, а победа  – замечательное достижение! Это успех и ваших родителей, и педагогов, они, так же как и вы радуются и сопереживают этому событию. На протяжении 25 лет, каждый год мы проводим передвижные выставки детского рисунка, в которых участвуют юные художники 3-18 лет из разных стран мира. С каждым годом расширяется география конкурса, который ныне объединил юных художников из России,  Белоруссии, Индии, Казахстана, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины. Конечно, нам очень хочется, чтобы эти чудесные рисунки, в которых так много солнца, радости, тепла, любви к миру, увидело как можно больше зрителей.

ХХIХ передвижная выставка детского рисунка организована по итогам международного конкурса детского изобразительного творчества «Я вижу мир: праздники народов мира».  В течение года выставка будет размещена на разных площадках: это  Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования,  в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева города Саранска, в средней общеобразовательной школе №22 города Березники Пермского края, детской художественной школе №1 города Ангарска Иркутской области,  в ДХШ имени М.К.Тенишевой города Смоленска, на станции детского, юношеского туризма и экологии города 

Хочу подчеркнуть, что рисунки победителей международного конкурса войдут в Международную коллекцию детского рисунка нашего Института, которая насчитывает более столетнюю историю.

В издательстве Министерства просвещении Российской федерации выпущен каталог  в который вошли работы наших учеников

Поздравляю всех с участием в международном конкурсе детского рисунка! Мы надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

Мы очень гордимся нашими юными художницами и благодарим их  за творческие высокие успехи!!!! 


Следите за нашими новостями в социальных сетях:
Поделитесь этой новостью на своей страничке:

Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 5 / 5 (3)

Назад к списку новостей


Контакты:

660028, г. Красноярск,
ул. Мечникова, д. 26
тел.: (391)243-67-03,
факс: 298-58-00
udo_cdt4@mailkrsk.ru
Яндекс.Метрика

© МБОУ ДО ЦДТ № 4, 2018-2022
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.