МБОУ ДО "Центр детского творчества №4"

Адрес

МБОУ ДО "Центр детского творчества №4"
Россия, Красноярский край
г. Красноярск улица Мечникова, дом 26
телефон: 8 (391) 243-67-03
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества №4» Железнодорожного района г. Красноярска.

Общие сведения об учреждении

 

Полное наименование: муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества № 4» (МБОУ ДО ЦДТ № 4)

Дата создания Учреждения -1975 год

Юридический и фактический адреса:  660028 г.  Красноярск,  ул.  Мечникова, 26,  тел. 2-43-67-03

Адреса мест осуществления образовательной деятельности: г.  Красноярск,  ул.  Мечникова, 26; ул. Красной Армии,19. 

Aдрес  электронной почты: Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.4@mail.ru; факс: 298-58-00; сайт:www.cdt4.ru

Учредитель: муниципальное образование город Красноярск

Лицензия: на  осуществление образовательной   деятельности  № 7724-л  от  25.11.2014г. серия 24Л01 № 0000874  бессрочно.

Свидетельство: о  государственной  аккредитации:  АА  163775 регистрационный  № 717  от  03 февраля  2009 г. (Высшая категория)

Директор МБОУ ДО ЦДТ № 4 - Любовь Николаевна Тарасенко  «Отличник народного просвещения», «Заслуженный  педагог  Красноярского  края».

Заместители директора:


по учебно-воспитательной работе – Корякина Лариса Алексеевна «Почётный работник общего образования РФ»  (тел. 2-43-67-03,  эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);


по воспитательной работе – Базылева Елена Валерьевна «Почётный работник общего образования РФ» (тел. 2-43-67-03,  эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);


по административно-хозяйственной работе – Астахова Инна Викторовна (тел. 2-43-67-03,  эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);


Режим работы Учреждения: ежедневно с 8.00 до 21.00, включая воскресенье и каникулы.

Уровень образования - дополнительное образование.

Основываясь на ценности общества и приоритетных направлениях в воспитании личности ребенка с учетом его потребностей нами была определена миссия центра.

Миссия Центра - оказание дополнительных образовательных услуг воспитанникам, способствующих раскрытию и развитию их творческого потенциала.

Согласно миссии определена Цель:

Создание условий, способствующих повышению качества дополнительного образования, что обеспечивает успешность воспитанников Центра.

Направления деятельности Центра.

1. Управленческая деятельность педагогическим коллективом Центра

2. Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

3. Повышение качества образовательного процесса

4. Инновационная деятельность в условиях Центра

5. Воспитательная работа в Центре

Основные задачи Центра:

-обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;

-выявление и развитие творческого потенциала одаренных детей;

-профессиональная ориентация детей;

-создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей

-адаптация детей к жизни в обществе;

-формирование общей культуры детей;

-организация содержательного досуга детей;

-удовлетворение потребности детей в художественно-эстетическом и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом.

Директор - Любовь Николаевна Тарасенко «Отличник народного просвещения», «Заслуженный педагог Красноярского края».

Тарасенко Любовь Николаевна

Дата создания учреждения – 1975 год

Центр имеет структурное подразделение «загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Юность».

Лагерь «Юность» расположен по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, 6 км.юго-восточнее поселка Емельяново на стационарной базе.

Руководитель лагеря «Юность» - Пальчевская Маргарита Владимировна (т.297-02-43)

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей ЦДТ № 4 предоставляет дополнительные образовательные услуги детям, проживающим в Железнодорожном районе и других районах г. Красноярска. Учреждение организует работу с детьми с 4-х лет.

Организация дополнительного образования.

В Центре реализуется 24 дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программы по 3 направленностям: художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной.

Обучение в Центре ведется на русском языке.

Занятия в объединениях могут проводиться по группам, индивидуально или всем составом объединения. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Список дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ МБОУ ДОД «Центр детского творчества №4»

Название программы

Направленность

Педагог

Срок реализации

Возраст детей

1

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по народно-сценическому танцу «Сувенир»

художественная

Мизин В.Н.

Мизина Е.Е.

7 лет

7-18 лет

2

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по эстрадному танцу «Данс-экспресс»

художественная

Денисенко Н.Е.

Сафронова О.В.

7 лет

6-16

3

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Музицирование на фортепиано»

художественная

Мисюрова Е.В.

5 лет

6-16 лет

4

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по классическому вокалу «Волшебный мир песни»

художественная

Корякина Л.А.

4 года

6-18 лет

5

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Студия детского эстрадного творчества»

художественная

Ребовская Е.В.

5 лет

6-16 лет

6

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по моделированию и конструированию одежды «Швейный мир»

художественная

Малинина О.С.

4 года

11-18 лет

7

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по обучению игре на гитаре и других музыкальных инструментах

художественная

Гасуха А.В.

3 года

10-18 лет

8

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по фольклору «Живая старина»

художественная

Воробьева Ф.Г.

3 года

6-16 лет

9

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по изобразительной деятельности «Я познаю мир»

художественная

Вотинцева С.А.

3 года

9-17 лет

10

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по изобразительной деятельности «Мир раскрась сам»

художественная

Гусарова И.А.

3 года

6-8 лет

11

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по актерскому мастерству «Мир театра»

художественная

Кевлер И.В.

4 года

9-16 лет

12

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по лепке из полимерной глины «Пластика»

художественная

Седова А.И.

1 год

9-15 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Одуванчики»

художественная

Седова А.И.

1 год

5 лет

 

 

 

 

 

 

17

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Хореография для дошкольников»

художественная

Мизина Е.Е.

Мизин В.Н.

2 года

5-6 лет

18

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Карусель»

социально-педагогическая

Гусарова И.А.

1 год

6-7 лет

19

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Почемучка»

социально-педагогическая

Иванова Е.В.

1 год

5 лет

20

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Оздоровительная аэробика»

физкультурно-спортивная

Лучискенс Т.В.

3 года

9-17 лет

21

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Общая физическая подготовка»

физкультурно-спортивная

Лучискенс А.В.

3 года

9-17 лет

 

 

 

 

 

 

23

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа «Рукопашный бой»

физкультурно-спортивная

Котасонов В.В.

3 года

8-17 лет

24

Дополнительная общеобразовательная(общеразвивающая) программа по хоккею с мячом «Ринг-бенди»

физкультурно-спортивная

Лучискенс А.В.

3 года

11-17 лет

Выполняя заказ родителей на дополнительное образование детей дошкольного возраста, в Центре созданы школы для дошкольников «Улыбка», «Теремок», «Развитие», «АБВГДейка». Деятельность этих школ направлена на развитие социальной успешности ребенка. 65% детей остаются заниматься в студиях Центра.

Педагогический коллектив состоит из 35 человек, из них 10 мужчин. Профессиональная компетентность педагогов отвечает современным требованиям. Обеспеченность педагогическими кадрами в центре составляет 100%.

Высшую и первую квалификационную категорию имеют 94,2% педагогов,

60 % высшее образование,40 % среднее специальное образование.

12 педагогов имеют отраслевые награды:

-Тарасенко Любовь Николаевна, директор - «Отличник народного просвещения», «Заслуженный педагог Красноярского края»;

-Базылева Елена Валерьевна, зам. директора по ВР - «Почетный работник общего образования Российской федерации»;

-Кополухин Валерий Моисеевич, педагог организатор - «Отличник физической культуры, спорта и туризма»;

-Калиниченко Валентин Алексеевич, концертмейстер - «Отличник народного просвещения»;

-Малинина Ольга Сократовна, педагог дополнительного образования - «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

-Корякина Лариса Алексеевна зам. директора по УВР - «Почетный работник общего образования Российской федерации»;

-Мизин Виталий Николаевич педагог дополнительного образования - «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

-Мизина Екатерина Евгеньевнапедагог дополнительного образования - «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

-Воробьёва Фатима Геннадьевна педагог дополнительного образования - «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

-Ребовская Елена Валерьевна педагог дополнительного образования - «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

-Гусарова Ирина Анатольевна - «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

5 педагогов лауреаты премии Главы Железнодорожного района «Молодым талантам»;

14 педагогов награждены «Почётной грамотой» Красноярского городского Совета депутатов;

4 педагога победители в конкурсном отборе лучших педагогических работников на получение денежного поощрения.

Звание «Образцовый детский коллектив» присвоено:

-студии детского эстрадного творчества «Диез» (2008г.).

- ансамблю народного танца «Сувенир» (2011г.).