муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Центр детского творчества № 4»

г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 26
т.: (391)243-67-03, эл. почта: udo_cdt4@mailkrsk.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 17.06.19


гостевая
книга
Анкетирования, опросы анкетирования,
опросы




17 июня 2019

Уличный театр – это не обыденный театр,

а театр Мечты, ведущий тебя по жизни.

В. Полунин



                Улица – естественная среда для клоунов, уличных актеров, детей, чья игра возникает спонтанно в самых неожиданных местах.

Театральная студия «Балагур» МБОУ ДО ЦДТ № 4 (педагог и руководитель Кевлер И.В.) 14 июня 2019 года приняла участие в реализации грантового проекта «Уличный театр» в рамках городского конкурса «Территория 2020» .  Идея показать представление в жанре уличного театра в МБОУ ДО ЦДТ № 4 родилась у молодого педагога Дроздовой Кристины Константиновны, с 30 марта по 4 апреля в городе Красноярске прошла весенняя сессия грантового конкурса проектов «Красноярск 2020» в рамках реализации краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». Педагог-организатор МБОУ ДО ЦДТ №4  Дроздова Кристина Константиновна приняла участие в конкуре проектов. Проект «Уличный театр», разработанный педагогом стал победителем!

Народ  собирается  на набережной Енисея. Слышится музыка, зрители в предвкушении, они ждут, чем их удивят сегодня, хотя артисты - они здесь, прямо перед ними. Нет кулис, нет удобных кресел, нет гримерных.  И вдруг... Толпа ахает в восхищении, слышатся громкие аплодисменты...

Уличный театр сохранил себя с древнейших времен и практически не изменился. Его притягательность, доступность и динамичность заставляют зрителя забывать о времени, проблемах, возвращаться в детство и испытывать счастье.

Наш спектакль - это большая загадка. С помощью движений, эмоций, элементов костюма дети подсказывают, по крупицам приоткрывают разгадку и отвечают на безмолвный вопрос зрителей: «А какую историю мимы представят в следующую секунду?». 15-минутное окно во времени и пространстве, когда жизнь вокруг замирает и перед глазами одна за одной проносятся разные истории.

Меняются времена, меняются города, меняются границы, меняются кумиры. Но Театр, вера в чудо, его ожидание были с нами с самого начала и будут до самого конца. А волшебство театра будет возвращать эти мгновения и позволит раствориться в них вновь и вновь.

А уместен ли уличный театр не на улице? Произведет ли он такой же эффект? Да! Если его представляют дети!

Репортаж подготовила педагог-организатор Лукоянова Е.В.


Следите за нашими новостями в социальных сетях:
Поделитесь этой новостью на своей страничке:

Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 5 / 5 (1)

Назад к списку новостей


Контакты:

660028, г. Красноярск,
ул. Мечникова, д. 26
тел.: (391)243-67-03,
факс: 298-58-00
udo_cdt4@mailkrsk.ru
Яндекс.Метрика

© МБОУ ДО ЦДТ № 4, 2018-2022
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.